Официальный дистрибьютор
в г. Ярославль

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Стиль прованс назван по имени старинной провинции Франции, подарившей жизнь этому стилю. Фасад в стиле прованс выглядит просто и без особых затей, но мило, аккуратно, уютно. К тонкостям стиля прованс относят:




  • натуральные, экологичные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • деревянную или кованую фурнитуру,
  • декор, выполненный вручную (или имитацию).

Цветовой спектр стиля Прованс Преимущественно для фасада зданий в стиле прованс подбирают светлые оттенки. А вот отделку (обрешетки, наличники, ступени, балки, перила) лучше сделать темными.

Материалы Применяют либо природные материалы либо материалы, копирующие их:

  • декоративные штукатурные смеси,
  • доска-вагонка, балки из дерева,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в современной архитектуре могут использоваться панели для фасада или сайдинг, успешно имитирующий поверхности из камня. Компания «Альта-Профиль» представляет такие панели в ассортименте своей продукции.

Для полноты стиля дизайн прованс можно дополнить и таким же интерьером. Эффектно будут подчеркивать принадлежность к французскому провинциальному стилю изящные беседки, фонтаны, кованые столики и скамейки, а также уличные светильники, имитирующие старые лампы на керосине.

Отзывы

Егор Стуков

Мы уже 11 лет имеем дело с сайдингом. За это время приходилось сталкиваться со многими марками. Если же заказчик приобрел собственный материал, монтируем любой вид – благо дело, опыт позволяет. По окончании установочных работ здания имеют красивый, ухоженный, законченный вид. А вот что с ними происходит в дальнейшем, это вроде бы как и нас не касается, но обидно видеть уже на следующее лето покрученные и неравномерно выцветшие панели сайдинга. Как правило, это происходит, когда отдают предпочтение дешевому сайдингу. Но когда у нас заказчики спрашивают совета, рекомендуем «Альта-Профиль». У этой фирмы есть все необходимое для отделки здания – от софитов до цоколя, огромный выбор цветовых вариаций и текстуры панелей на любой вкус. Даже водосточные системы можно выбрать из различных вариантов сочетаний молочного, коричневого, белого оттенков. Все материалы рассчитаны на наш климат. Сеть дилеров широкая, поэтому гарантировано и высокое качество материалов, и быстрая доставка продуктов. Недавно устанавливали сайдинг на новую альтовскую обрешетку из пластика. Непревзойденное качество! Советуем всем.

Григорий Кононов

Изучив комментарии и отзывы на строительных форумах и сообществах, мы с супругой пришли к выводу о том, что каждый кулик свое собственное болото хвалит. Заглянули в супермаркет строительных материалов, чтобы воочию увидеть образцы панелей сайдинга различных разновидностей и порасспрашивать продавцов-консультантов. В конце концов избрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум класса цвета хаки для отделки дома, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. У нас фундамент сделан из бутового камня, поэтому сочетание хорошее вышло. Нанимали профессиональных монтажников. Прошло уже два года, пока что никаких проблем не наблюдается.

Вера Стукова

Метод проверки панелей сайдинга «Альта-Профиль» у моего супруга вышел самым креативным – попросил у хорошего знакомого, который недавно начал осуществлять отделку фасадов сайдингом, обрезки и отделал ими будку нашего пса. Установочные работы проводились быстро и просто, а сами панели в течение года не изменили ни форму, ни цвет даже на той стороне, на которую днями напролет напрямую светило солнце. Этой весной отделали дачный домик. Получилось очень красиво.

Павел Портков

Без раздумий рекомендую своим клиентам отделку сайдингом от компании «Альта-Профиль», потому что стоимость нормальная и качество отличное. За почти три года деятельности нашей бригады не поступило ни одной жалобы на данный материал. Особенно удобно то, что имеются все необходимые доборные элементы, фирменную крепежную систему и водосточные системы. Поэтому монтаж делаем с максимальной скоростью, да и здания отлично смотрятся.

Сергей Дружников

Очень рад, что около шести лет назад облицевал свой дом не декоративной штукатуркой, а сайдингом. Сосед каждый год что-то подмазывает да подкрашивает, видать, не очень хорошего качества материал купил, а я только водой из шланга зимнюю грязь да пыль с панелей смываю. Но весьма радует то, что в летний зной почти не включаю кондиционер, а в зимний мороз экономлю на отоплении, а все потому что утеплитель между сайдингом и стенами сделал. Получился эффект термоса!

Вячеслав Ставинский

Вдруг понадобится мой опыт тем, кто мечтает сэкономить на установке сайдинга. Самостоятельно браться за всю эту работу я не рискнул из-за того, что стены полученного по наследству домика в деревне мягко говоря, кривые были. Тогда я нанял профессионалов, чтобы они обрешетку смонтировали, а потом вместе с сыном в свободное от работы время собирал панели. Вложил между стенами и сайдингом слой утеплителя. Работа чистая, легкая, в хорошую погоду даже нравится. Спешки не было, поэтому мы потратили месяца полтора. В результате сделали очень аккуратно, даже все уголки, и по окантовке окон и дверей никаких погрешностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему их же. Взял коричневые, с внутренней поверхностью молочного цвета. Два с половиной года уже прошло, а все смотрится как новое, при дожде не протекает.

Игорь Левченко

Касаемо сайдинга – приобрел для садового павильона самый недорогой сайдинг «Альта-профиль». Потолок сделал белыми листами, а стеночки внутри нежно зеленым облицевал. Уголки и планки тоже все белоснежные. За восемь лет белый цвет не загрязнился, салатовое не выцвело. Покрытие не расслоилось и не пошло трещинами. А с наружной стороны все заплел вьющийся куст. Пыль и грязь обмываем водой при помощи шланга во время поливных работ. Вообще уютно и практично вышло.

Александр Прохоров

Наша дача довольно старая – около четырех десятков лет, но стены и фундамент сохранились очень хорошо. Зато шиферная крыша покрылась мхом, оцинкованные водостоки в очередной раз прохудились. Позапрошлым летом решили смонтировать мягкую кровлю и поставить пластиковые водостоки. Для монтажа кровли пригласили профессионалов. Они посоветовали водостоки «Альта-Профиль» ставить. Дача у нас одноэтажная, так что устанавливали мы их своими силами. Они собираются точно как конструктор лего, да еще защелкиваются очень просто. Не нужно ни ни клея, ни специальных инструментов. Собирали желоба на земле, затем устанавливали их на кронштейны по периметру. По осени просветы листвой не забивались, в зимний период система снег выдержала. Качественные уплотнители, протечек нет.

Василий Стуков

В нашем городке сайдингом отделано большинство домов. Имеются и прекрасные случаи (более десяти лет все отлично смотрится), и не совсем (в первый же год у наших соседей обшивка вспучилась). Среди качественных был сайдинг импортного производства и «Альта-Профиль». В магазине нам объяснили, что сейчас альтовский не уступает импортному по качественным показателям, а цена его меньше по причине того, что его производят у нас. Порекомендовали, что устанавливать следует как требуют правила, если самостоятельно решимся на такую работу. К тому же, мы узнали, что у соседей сайдинг был на самом деле качественный, а покорежило его неправильного крепления. Поэтому весной будем приглашать специалистов по рекомендации друзей. Лучше им за монтаж произвести оплату, чем после старое все менять, тратить деньги на другой материал и потом таки нанимать квалифицированных мастеров.

Артем Комаров

Основные положительные характеристики сайдинга «Альта-Профиль» для меня – это упругость, долговечность и возможность приобрести заводские комплектующие: углы, планки; вдобавок, замки крепятся беспроблемно. По окончании всех обязательных замеров не выходя из дома подсчитываю с помощью калькулятора на официальном сайте фирмы «Альта-Профиль», сколько чего нужно. После этого с заказчиком выбираем разные сочетания оттенков и окончательно подсчитываем стоимость. С поставкой ни разу не было проблем – логистика четкая у фирмы. Нас трое, работаем быстро и без суеты. За 7 лет – ни одного нарекания ни на сайдинг, ни на качество выполненных работ.

Евгений Балабанов

Хочу рассказать о новой пластиковой обрешетке для сайдинга «Альта-Профиль». Система – выше всяких похвал. Немного весит, не поржавеет и не подвержена гниению. Не разрушается от грибка, насекомые не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, поэтому фасад не поведет. Воздушный зазор регулируется от 20 до 60 миллиметров. Профили специально под панели разных видов есть, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Есть плоские профили под монтажные и декоративные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. В общем, приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие недочетов при монтаже и серьезно упрощает и ускоряет работу. В дальнейшем хотелось бы иметь дело только с такой обрешеткой.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Компания Альта-Профиль уже много лет является лидером отечественного строительного рынка в сфере производства винилового сайдинга, фасадных панелей, водосточных и дренажных систем. Дилерская сеть компании распространена по территории всей России, а также странам СНГ и ЕС, благодаря чему ее продукция известна и популярна повсеместно. 

При изготовлении изделий строго соблюдаются международные требования к технологическому процессу, используется только первосортное сырье и  задействуются современные производственные линии. Как результат - продукция получает высокое качество, и спрос на нее постоянно увеличивается. 

Мы предлагаем: 

Виниловый сайдинг - оптимальный вариант для наружной облицовки зданий. Работать с ним легко и быстро, а результат получается высокоэффективным. Панели из ПВХ красиво смотрятся, отлично защищают фасад и долго служат. 

Фасадные панели - один из лучших вариантов для отделки цоколя. Материал внешне не отличается от натурального природного камня, но при этом имеет более практичные свойства и стоит намного дешевле. 

ПВХ-водосток - система для отведения дождевой и талой воды от кровли и фундамента здания. Основные преимущества - высокая эффективность, прекрасный внешний вид, длительный срок службы. 

Дренажные системы - инженерно-техническая конструкция, предназначенная для сбора и отведения дождевой, талой и грунтовой воды в канализацию. Это эффективное решение для нормализации влажности на приусадебном участке. 

Полные список товаров производственной компании Альта-Профиль в Ярославле представлен на страницах нашего каталога - смотрите и выбирайте.

Важно: обращение к официальному представителю компании убережет вас от приобретения некачественного материала и сэкономит финансы!